Новости партнеров
Общество

В Пскове обсудили установление границ населенных пунктов и территориальных зон

16.11.2015 11:33|ПсковКомментариев: 0
12 ноября в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области состоялось рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления Псковской области на тему «Установление границ населенных пунктов и территориальных зон».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, организатором встречи выступило руководство филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области. На встрече присутствовали представители органов местного самоуправления Псковской области, Управления Росреестра по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям и экономическому развитию.
 
Директор филиала Андрей Кофиади выступил с приветственным словом и выразил уверенность в плодотворном сотрудничестве между работниками филиала и участниками совещания.
 
 
Далее с докладом выступила заместитель директора-главный технолог филиала Марина Аршинова. Тема ее выступления была посвящена установлению границ населенных пунктов. Марина Аршинова обозначила в своем выступлении все основные проблемы, связанные с понятием границ населенных пунктов, особенностью их установления и изменения с учетом действующих норм земельного законодательства и Градостроительного кодекса РФ. В выступлении также было уделено особое внимание процедуре направления документов в орган кадастрового учета для последующего внесения сведений в государственный кадастр недвижимости (ГКН).
 
Затем о порядке установления или изменения границ территориальных зон в соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона «О землеустройстве» рассказала инженер I категории отдела кадастрового учета филиала Елена Шефова. В докладе было уделено особое внимание утверждению формы карты (плана) объекта землеустройства и требований к ее составлению.
 
В ходе оживленной беседы, сложившейся после выступления докладчиков, представители филиала совместно с участниками совещания обсудили возникающие проблемные ситуации.
 
По итогам встречи представители филиала ответили на вопросы присутствующих на совещании специалистов, дали полезные советы и рекомендации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей