Новости партнеров
Общество

Старшее поколение и молодежь вместе побывали на хоккейном турнире в Пскове

16.11.2015 15:05|ПсковКомментариев: 1
Работа по организации досуга в рамках проекта «Тимуровцы двух поколений» набирает свои обороты. Так, 15 ноября волонтерский отряд активистов проекта из числа молодежи и старшего поколения побывал на турнире с участием «Легенд хоккея».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, более 10 участников проекта, а это ребята первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ и членов Псковского союза пенсионеров, ветеранов профтруда вместе посетили Ледовый дворец в Пскове и насладились замечательной игрой звездных команд: «Легенды хоккея СССР»,хоккейная команда артистов театра и кино «КомАР» сразились с псковскими «ВДВ-Купол» и «Барсы». Турнир был посвящен посвящен памяти героев-десантников 6-й парашютно-десантной роты.
 
 
«Радует то, что мероприятие не было заранее запланировано, а инициаторами выступили именно представители старшего поколения. Это снова доказывает, что участники проекта стараются поддерживать друг друга и вовлекать в интересную деятельность», - отмечает руководитель проекта «Тимуровцы двух поколений» Элина Ефремова.
 
 
Следующая встреча в рамках проекта состоится 19 ноября на базе ПРОО Псковский облсовпроф и будет посвящена музыке и песням прошлых лет, включая как конкурсную, так и концертную программу. Организаторы будут рады видеть всех желающих из числа молодежи и старшего поколения на данном мероприятии.
 
Стоит отметить, что одной из приоритетных задач проекта является оказание помощи в бытовых вопросах и социальном сопровождении ветеранам и лицам пожилого возраста. Все члены волонтерского отряда прошли специальное обучение и уже помогают пожилым людям: делают уборку, моют окна и двери, вешают шторы и просто общаются с каждым пенсионером. У волонтеров проекта есть удостоверения члена тимуровского отряда, заверенные печатью, а также необходимые для уборки помещений чистящие средства и расходные материалы. Заявки на предоставление помощи отрядом принимаются уже сейчас. По всем вопросам можно позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40.
 
«Тимуровцы двух поколений» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ», ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. В июле 2015 года проект стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 285 человек
Лента новостей