Новости партнеров
Общество

Капвложения «Псковэнерго» в развитие электросетей региона превысили 256 млн рублей

16.11.2015 15:26|ПсковКомментариев: 4

Исполнение инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») за 9 месяцев 2015 года стало предметом обсуждения на совещании руководства предприятия и директоров производственных отделений. За январь-сентябрь текущего года капитальные вложения филиала в строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства Псковской области составили 256,6 млн руб (без НДС). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Как отметил на совещании заместитель директора филиала по инвестиционной деятельности Дмитрий Лупандин, с начала года введены более 172 км линий электропередачи различных классов напряжения, а также более 12,6 МВА трансформаторной мощности, что превышает плановые показатели.

Всего с января по сентябрь 2015 года завершены строительно-монтажные работы на 51 объекте, предусмотренном в инвестиционной программе предприятия, разработаны и сданы проекты еще для 12 объектов. В это число входит строительство и реконструкция электросетевых объектов, исполнение договоров по технологическому присоединению, расчистка и расширению просек ЛЭП.

Наибольший объем работ приходится на зону ответственности ПО «Северные электрические сети», где расположены приоритетные объекты инвестиционной программы «Псковэнерго»: реконструируемая подстанция 110/10 кВ «Завеличье», строящаяся ВЛ 110 кВ к подстанции «Моглино», проектируемые РП 10 кВ и ЛЭП 10 кВ для электроснабжения новых стройплощадок в деревне Борисовичи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей