Новости партнеров
Общество

Фотофакт: Вот во что превратилась могила женщины, погибшей при бомбежке в 1941 году

16.11.2015 17:45|ПсковКомментариев: 14

Это одиночная могила между старой железнодорожной Гдовской дорогой и деревней Нижние Галковичи. По воспоминаниям моего дедушки, эта женщина погибла, когда бомбили железнодорожный состав, проходящий по этой дороге. В 80-х года это была ухоженная могила с покрашенной оградкой, с холмом. В 2000-х оградку кто-то снял, вокруг образовалась несанкционированная свалка.

Сейчас это красная металлическая пирамида с надписью «Ракова Мария Антоновна 1909-07.08.1941».

Ольга

Напомним, Псковская Лента Новостей в рамках проекта «70 лет Победы» продолжает сбор фотофактов, характеризующих состояние расположенных в Пскове и области памятных знаков, мемориалов, воинских захоронений и могил советских солдат.

Проходя мимо этих памятных мест, обратите внимание на их внешний облик. Если состояние конструкций, их отдельных элементов, а также качество содержание прилегающей территории вызывает у вас опасение, зафиксируйте увиденное на фотокамеру и присылайте снимки на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru с пометкой «Фотофакт». При этом следует указать название, место расположения объекта и краткое описание его состояния. Фотографии, поступившие от читателей, будут опубликованы на сайте ПЛН и, очень надеемся, что станут для органов власти сигналом для принятия мер реагирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей