Новости партнеров
Общество

3,5 тысячи кубометров мусора вывезли за осенний месячник по благоустройству Пскова

17.11.2015 10:06|ПсковКомментариев: 1
За время проведения месячника по благоустройству города Пскова удалось очистить от мусора порядка 25 территорий - это более 3,5 тысяч кубических метров отходов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», такие итоги подвели в Управлении городского хозяйства администрации Пскова.
 
 
«В традиционной подготовке города к зимнему сезону приняли участие органы власти, предприятия, общественные организации, образовательные учреждения. К сожалению, не так активно на призыв поучаствовать в субботнике в это время года откликнулись предприниматели», - заключили в администрации города.
 
Напомним, с 1 октября по 16 ноября в Пскове приводились в порядок подведомственные различным организациям территории и участки, не включенные в городские контракты.
 
Так, в единый день уборки, 22 октября, глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Игорь Калашников вместе с сотрудниками гордумы и администрации убрали от мусора и листьев территорию на улице Некрасова. Силами коллектива МП «Горводоканал» были убраны свалки на территории Мироносицкого кладбища. Сотрудники Управления строительства и капитального ремонта администрации города навели порядок на улице Розы Люксембург от дома №12 до №17а. В традиционном субботнике также приняли участие сотрудники Управления городского хозяйства администрации Пскова, Финансовое управление администрации города, Управление образования администрации, общественное движение «Эка», дошкольные и школьные учебные заведения. А также коллектив псковского городского молодежного центра и сотрудники муниципальных предприятий «Псковские тепловые сети», «Комбинат благоустройства» и многие другие.
 
Управление городского хозяйства администрации города Пскова выражает благодарность всем участникам месячника по уборке города Пскова.
 
Собранный во время уборок мусор вывозился силами «Службы благоустройства города» и «Центра Технического обслуживания».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей