Новости партнеров
Общество

Псковская транспортная прокуратура уличила один из отделов Роспотребнадзора в нарушении прав предпринимателей

17.11.2015 14:09|ПсковКомментариев: 0

Псковской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами государственного контроля (надзора) законодательства, регламентирующего вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении внеплановых проверок, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-западной транспортной прокуратуре, установлено, что должностными лицами Октябрьского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту в распоряжениях (приказах) не указываются норма закона, в соответствии с которым осуществляется проверка и сроки проведения мероприятий по контролю. Отдельные акты проверок не соответствуют типовой форме; к актам внеплановых проверок не прилагаются объяснения работников юридического лица, индивидуального предпринимателя; предписания об устранении выявленных нарушений, акты проверок вручаются субъектам предпринимательства без приложенных к ним протоколов проведенных исследований и измерений.

В этой связи Псковской транспортной прокуратурой начальнику ТО Управления Роспотребнадзора внесено представление. Ход его рассмотрения и устранения нарушений находится на контроле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей