Новости партнеров
Общество

Депутат Лилия Никифорова вручила награды областного Собрания руководителям Советов ветеранов пяти районов области

17.11.2015 17:52|ПсковКомментариев: 1

Заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Лилия Никифорова от имени депутатов областного Собрания вручила благодарности за активную работу в ветеранском движении руководителям Советов ветеранов пяти районов области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного парламента, 17 ноября прошла 7-я отчётно-выборная конференция Псковской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

«Мне очень приятно находится сегодня здесь и от имени своих коллег-депутатов областного Собрания передать всем сидящим в этом зале слова глубочайшего уважения и признательности, - обратилась Лилия Никифорова к участникам конференции. - Вклад старшего поколения в развитие нашей страны  и области невозможно переоценить. В тяжелые военные годы благодаря вашему мужеству и отваге удалось отстоять независимость нашей Родины. В мирное время вашим самоотверженным трудом ковалась мощь государства, строились города, развивалась экономика, формировался научный потенциал страны. Сейчас ваш опыт также востребован: псковские ветераны войны и труда, ветераны вооруженных сил и правоохранительных органов активно участвуют в общественной жизни региона, демонстрируя молодому поколению пример оптимизма, неиссякаемой энергии, преданности своим идеалам и бескорыстной любви к людям».

От имени депутатов парламента Лилия Никифорова вручила благодарности председателям Советов ветеранов Гдовского, Опочецкого, Великолукского, Усвятского и Себежского районов.

Добавим, что в ходе конференции был переизбран на пост председателя Псковского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Груздов. Решение принято единогласно. Кроме того, состоялись выборы президиума и состава региональной общественной организации, а также определены делегаты для участия во Всероссийском съезде ветеранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек
Лента новостей