Новости партнеров
Общество

В поручениях Путина учтены предложения псковичей по поводу приватизации «Фармации»

19.11.2015 10:53|ПсковКомментариев: 8
Псковичи направили свои обращения участникам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», который состоялся в Москве 6-7 сентября на площадке «Экспоцентра». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, обращения жителей региона, касающиеся предстоящей приватизации предприятия «Фармация», были услышаны.
 
«Наши предложения были услышаны и учтены в перечне поручений президента по итогам форума ОНФ «За качественную и доступную медицину!», - сообщил председатель первичной профсоюзной организации ГП ПО «Фармация» Иван Федьков.
 
В обращении псковичи предлагали обеспечить обязательное участие населения, общественных организаций, представительных органов коллективов работников в контроле над перераспределением государственных функций на частные структуры в ходе приватизационных мероприятий. В поручениях президента РФ Владимира Путина это сформулировано как «проработать вопрос о проведении обязательных общественных слушаний при принятии решений, касающихся реорганизации или ликвидации медицинских организаций». 
 
«По нашему мнению, Общероссийский народный фронт является важным инструментом для трансляции проблем территорий на федеральный уровень и дает возможность эффективно решать сложные вопросы регионов», - отметил Иван Федьков. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей