Новости партнеров
Общество

С начала года подопечные Псковского Детского фонда получили сладости и средства гигиены на 600 тысяч рублей

19.11.2015 15:13|ПсковКомментариев: 3

За неполный 2015 год подопечным Псковского отделения Детского фонда, благодаря поддержке Российского Красного Креста, была оказана помощь в виде продуктов питания и товаров личной гигиены, переданных от благотворительного фонда «Фудбэнк Русь», на сумму более 600 тысяч рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении ПДФ.

В феврале подарком от благотворительного фонда стали 50 коробок крекеров, которые были направлены в помощь 150 детям из нуждающихся семей региона. Кроме того, сладости нашли в своих подарках ко Дню защиты детей 140 воспитанников детских интернатных учреждений области.

Два раза за этот год Красный крест порадовал подопечных Детского фонда бисквитными пирожными. К детям из приютов, школ-интернатов, центров помощи, а также детям из малообеспеченных семей 9 районов области отправились более 260 коробок шоколадного лакомства. Около 1 000 маленьких сладкоежек смогли устроить чаепитие на славу.

В продолжение добрых дел региональным отделением Российского Красного Креста было выделено 180 коробок со средствами гигиены, которые получили более 500 девочек и мальчиков из Красногородского, Печорского, Опочецкого, Себежского, Гдовского, Пушкиногорского и Порховского районов.

Не остались без подарков от друзей из Красного Креста и самые маленькие подопечные Детского фонда. 150 игрушек порадовали малышей из пяти районов Псковщины, в том числе воспитанников Печорского дома ребенка.

Сотрудники Детского фонда выразили искреннюю благодарность региональному отделению Российского Красного Креста и лично председателю Петру Василевскому за постоянную поддержку и чуткое отношение к детям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей