Новости партнеров
Общество

В Себежском районе пьющих супругов ограничили в родительских правах, трое детей переданы органам опеки

19.11.2015 16:38|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Себежского района по жалобе провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе проверки установлено, что на территории Себежского района проживает семья - муж, жена и трое их несовершеннолетних детей. Родители не исполняют предусмотренные семейным законодательством обязанности. Они самоустранились от воспитания и содержания детей, злоупотребляют спиртными напитками, неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В связи с этим прокурор Себежского района обратился в суд с иском об ограничении родителей прав в отношении их детей и взыскании с них алиментов. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. 

Дети переданы под опеку в территориальный отдел Себежского района Главного управления социальной защиты населения Псковской области. С родителей в пользу органов опеки и попечительства взысканы алименты на содержание несовершеннолетних.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей