Новости партнеров
Общество

В День правовой помощи детям псковские приставы посетят школы и дома-интернаты

19.11.2015 18:01|ПсковКомментариев: 0
В Пскове, Великих Луках и еще в четырех районах области судебные приставы проведут для учащихся школ и воспитанников домов-интернатов День правовой помощи.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, консультации будут проведены во Всемирный день ребенка, который 20 ноября отмечается во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, начиная с 1954 года. Работники Управления ФССП России по Псковской области прочитают лекции и проконсультируют граждан по вопросам защиты прав и законных интересов детей, входящим в полномочия Федеральной службы судебных приставов.
 
Как известно, одним из основных видов деятельности ФССП по защите прав и законных интересов несовершеннолетних является взыскание денежных средств на содержание ребенка – так называемых алиментных платежей. В отделах судебных приставов Псковской области по состоянию на сегодняшний день находилось более 5500 исполнительных производств этой категории.
 
Кроме того, в ОСП области есть небольшое количество исполнительных производств по искам неимущественного характера, связанных с защитой интересов несовершеннолетних: об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ребенком. Таких исполнительных производств на середину ноября было 21.
 
В Общероссийский День правовой помощи детям судебные приставы встретятся со школьниками и их родителями, воспитанниками детских домов и школ-интернатов. Они ответят на вопросы, проведут консультации, дадут конкретные рекомендации.
 
Так, например, судебные приставы ОСП Псковского района Елена Нестерова и Павел Лукин выступят в МБОУ «Писковичская средняя общеобразовательная школа» и МБОУ «Карамышевская средняя общеобразовательная школа Псковского района».
 
Также подобные встречи пройдут в Пушкиногорской санаторной школе-интернате и в Центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей в Пскове, Великих Луках, Печорском и Гдовском районах.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей