Новости партнеров
Общество

Псковская область ждет подписания правительством РФ плана мероприятий по подготовке к Международным Ганзейским дням в 2019 году

20.11.2015 10:27|ПсковКомментариев: 1

Псковская область ждет подписания правительством РФ плана мероприятий по подготовке к Международным Ганзейским дням в 2019 году. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на международном форуме приграничных регионов сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

Она напомнила, что в 2019 году Псков будет принимать Международные Ганзейские дни, представителей из более 100 городов Европы. Город и региона активно готовятся к их проведению.

«Событие стало важным с точки зрения развития государства. Президент России подписал специальный указ о проведения Международных Ганзейских дней в регионе. Сформирован оргкомитет, который возглавляет вице-премьер Ольга Голодец. Кроме того, готовится постановление правительства об утверждении плана мероприятий по подготовке к Ганзейским дням. Рассчитываем, что до конца текущего год оно будет подписано, и начнется активная работа по реализации этого плана, предполагающая развитие инфраструктуры. Это событие создает уникальную возможность для всех нас», - подчеркнула Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей