Новости партнеров
Общество

В Псковской области проходит Всероссийский День правовой помощи детям

20.11.2015 16:43|ПсковКомментариев: 0

20 ноября  по всей Псковской области на базе средних школ и специализированных детских учреждений состоятся лекции и семинары для учащихся  по вопросам прав и обязанностей детей и подростков, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении «Ассоциации юристов». Также в рамках мероприятия родители, законные представители  могут получить юридическую консультацию по вопросам защиты прав детей, принятия в семью ребенка на воспитание, взыскания алиментных платежей, предоставления социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В  Псковской области подобное мероприятие организовано уже в третий раз. Как показал опыт, методика, которая используется именно нашей области - когда не только  учащиеся получают  знания о своих правах и обязанностях, но и родители (законные представители) могут получить квалифицированную юридическую помощь  и ответы на конкретные вопросы - наиболее эффективна. 

Отметим, что при подготовке мероприятия были объединены  усилия  управления министерства  юстиции по Псковской области, главного государственного управления юстиции по Пскову и Псковской области,  государственного управления образования Псковской области, следственного комитета, прокуратуры, органов опеки и попечительства, судебных приставов, Адвокатской и Нотариальной палат,  курсантов Псковского филиала академии ФСИН РФ, Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей