Новости партнеров
Общество

Детскому саду №51 города Пскова исполнилось 50 лет

20.11.2015 17:24|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 20 ноября, детский сад комбинированного вида №51 отметил 50-ю годовщину со дня основания. С праздничной датой руководство и коллектив садика пришли поздравить представители органов власти, родители, гости. Для них воспитанники дошкольного учреждения подготовили праздничный концерт, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В детском саду ребята воспитываются по основной образовательной программе дошкольного образования и адаптированной для воспитания детей со слуховыми нарушениями. Сегодня сад посещают 75 ребят, из них 13 - инвалиды по слуху, но все групповые занятия малыши посещают вместе. По словам воспитателей, трудностей с общением и взаимопониманием в детском коллективе не возникает. Одним из достижений работы педагоги считают поступление 4-х детей-инвалидов по слуху в массовые школы города.

От имени главы Пскова Ивана Цецерского коллектив и воспитанников дошкольного учреждения с юбилеем поздравил депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников. В своем выступлении он отметил, что профессия воспитателя, педагога требует самоотдачи и огромной любви к своему труду и детям. «Вы дарите малышам доброту, заботу и радость. В вашем коллективе царит теплая атмосфера. Уверен, что воспитанники детского сада навсегда сохранят в памяти трепетное и внимательное отношение к ним», - отметил Валерий Лесников.

Затем депутат вручил приветственный адрес руководителю дошкольного учреждения Олесе Богдановой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей