Новости партнеров
Общество

На 103-м году жизни скончался старейший болельщик «Спартака»

21.11.2015 13:47|ПсковКомментариев: 1

Московский футбольный клуб «Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью старейшего болельщика команды Отто Фишера. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды.

«Многомиллионная аудитория спартаковских поклонников лишилась одного из самых замечательных своих представителей. В возрасте 102 лет ушел из жизни старейший болельщик красно-белых, житель Копейска Отто Константинович Фишер, - говорится в заявлении красно-белых. - Он болел за «Спартак» с самого его основания, знал игроков и тренеров разных поколений, а в прошедшем сезоне посетил несколько матчей любимой команды на «Открытие-Арене». И руководители клуба, и команда, и болельщики относились к Отто Константиновичу с большой симпатией. «Спартак» выражает искренние соболезнования родным и близким Отто Константиновича Фишера».

Еще в марте этого года Отто Фишер, который был не только старейшим болельщиком клуба, но и старейшим жителем Челябинской области, посетил матч чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо» (1:0) в качестве почетного гостя. Он побывал в спартаковской раздевалке, сфотографировался на фоне памятника братьям Старостиным, а затем открыл дерби, нанеся символический удар по мячу.

По данным СМИ, Отто Фишер умер от инсульта. Прощание с ним пройдет в понедельник, 23 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей