Новости партнеров
Общество

Миллион рублей потратят дополнительно на «Дом губернатора» в Пскове

23.11.2015 09:53|ПсковКомментариев: 13

Миллион рублей потратят на корректировку проектно-сметной документации по объекту культурного наследия «Дом губернатора», расположенного по адресу: Псков, Октябрьский проспект, 7-а. Как сообщается в документах на сайте госзакупок, заказчик - филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по Северо-Западному федеральному округу.

В частности, подрядчику необходимо внести корректировку в схемы инженерных сетей и предусмотреть установку приборов учета с учетом использования здания двумя пользователями. Также предполагается перепланировка чердачного помещения с дополнительным утеплением.

Начальная (максимальная) цена контракта - 1 млн 035 тыс. 626 рублей. Источник финансирования - средства бюджетного учреждения.

Напомним, в здании размещается Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В. А. Каверина. Дом построен в конце 18 века. С 1831 года его снимали для псковского губернатора. После февральской революции в нем размещались совет рабочих и солдатских депутатов, редакция «Известий Псковского совета», псковский комитет РСДРП (б). Тогда это здание получило названием «Дом свободы». В октябре 1917 года в здании работал псковский военно-революционный комитет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей