Новости партнеров
Общество

В Пскове может появиться новый судебный участок мирового судьи

23.11.2015 11:04|ПсковКомментариев: 0

В Пскове может появиться новый судебный участок мирового судьи. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов, документ опубликован на сайте регионального парламента.  

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту за подписью начальника Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергея Шерстобитова, внесение изменений в закон от 06.07.2001 № 138-ОЗ «О создании судебных участков и должностей мировых судей в Псковской области» связано с сокращением, согласно данным  Федеральной службы государственной статистики по Псковской области, численности населения Порховского района до 19 тысяч человек и увеличением до 208 тысяч человек в Пскове.

В Порховском районе создано 2 судебных участка, а в Пскове их количество составляет 9.  Проектом закона предлагается упразднить судебный участок № 42 в границах административно-территориального образования «Порховский район» и ввести судебный участок № 42 в Пскове.

При этом общее количество судебных участков на территории Псковской области останется неизменным. Не потребуется вносить изменения в Федеральный закон от 29.12.1999  № 218-ФЗ «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах РФ».

Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей