Новости партнеров
Общество

Зоозащитники объявили голодовку в поддержку осужденной за кражу собаки-поводыря

23.11.2015 20:16|ПсковКомментариев: 13

Защитники животных объявили голодовку в поддержку осужденной на полтора года за кражу собаки-поводыря Виктории Павленко. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter член Альянса защитников животных Юрий Коретских, передает «Росбалт».

«Я, Юрий Корецких, и зоозащитница Александра объявляем бессрочную сухую голодовку у СИЗО "Печатники" в поддержку Виктории Павленко», - пишет активист.

В акции принимают участие двое активистов Альянса защитников животных и политический активист Александр Шелковенков. «Защитники Виктории Павленко сейчас отправятся в СИЗО Печатники, куда должны отвезти Вику. Там трое зоозащитников устроят бессрочную голодовку», – говорится в сообщении в «ВКонтакте».

«Это произошло с подачи гражданина Маркина, который очень активно распиарил эту историю, сказав, что она похитительница, еще на этапе следствия. У суда не было другого выбора, кроме как последовать его словам», - заявил Коретских.

Викторию Павленко приговорили сегодня к 1,5 годам колонии общего режима. Ее задержали 10 августа и поместили под домашний арест. Уголовное дело о краже собаки у незрячей девушки было возбуждено после ее заявления. Павленко опровергла все обвинения, заявив, что хотела помочь потерявшейся собаке и отвезти ее в приют, где смогли бы найти хозяйку. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей