Новости партнеров
Общество

Имя заместителя главы Пскова Александра Копылова будет внесено в Книгу Почета города

24.11.2015 12:27|ПсковКомментариев: 14

Имя заместителя главы Пскова Александра Копылова будет внесено в Книгу Почета города. Соответствующее решение принято на сегодняшней сессии Псковской городской Думы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

С такой инициативой выступил глава города Иван Цецерский «с учетом высокой общественной активности Александра Михайловича и большим числом обращений избирателей». Перед сессией его предложение одобрил профильный комитет.

Сегодня на сессии депутаты единогласно проголосовали за внесение имени своего безвременно ушедшего коллеги в Книгу Почета.

Напомним, занесение в Книгу Почета города Пскова является формой поощрения граждан, трудовых коллективов, подразделений правоохранительных органов и воинских формирований за их особые заслуги в развитии производства, науки и техники, народного образования, социального обеспечения, искусства, культуры, обслуживания населения, в других областях трудовой деятельности; высокое профессиональное мастерство и достижения в спорте, а также за активное участие в общественной жизни города, охране правопорядка.

Александр Копылов погиб в катастрофе над Синаем 31 октября. На борту самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли, в том числе 9 жителей Псковской области.

Добавим также, что в связи с трагической гибелью Александра Копылова депутаты рассмотрели на сессии ряд процедурных вопросов. В частности, они досрочно прекратили полномочия Александра Копылова как депутата, как заместителя главы города и как председателя думского комитета по ЖКХ и благоустройству.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей