Новости партнеров
Общество

В «Одноклассниках» появилась видеореклама с автозапуском

24.11.2015 20:42|ПсковКомментариев: 0
«Одноклассники» добавили в ленту пользователя рекламные ролики с функцией автоматического воспроизведения. Об этом сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе соцсети. По словам представителей компании, она стала первой из российских социальных сетей, кто ввел рекламное видео с автозапуском.
 
Особенность функции состоит в том, что можно детально настроить таргетинг с помощью рекламной системы myTarget. Кроме стандартных настроек по полу и возрасту, доступен подбор рекламы по интересам, доходу и телесмотрению. Минимальная ставка для рекламодателей в системе myTarget будет начинаться со 150 рублей за тысячу показов.
 
«Воспроизведение видео начинается в режиме "без звука", пользователю предлагается самому включить звук и решить: задержаться на понравившемся ролике или продолжить чтение новостной ленты», — отметили в компании. Если юзер прокрутит видео вниз, все равно показ зачтется.
 
Подобные видеозаписи публикуются с тегом «Реклама». Пока что они доступны только в веб-версии соцсети. В числе первых, кто протестировал новую услугу, значатся компании Reckitt Benckiser, Coca-Cola, «Централ Партнершип», а также блогеры и агентства вирусного маркетинга.
 
«Особенность формата заключается в том, что рекламодатель платит только за показы видео в ленте, а весь виральный эффект (когда роликом делятся друзья пользователя — прим. «Ленты.ру») достается бесплатно. Таким образом, чем интереснее контент для пользователя, тем дешевле просмотр», — пояснил менеджер по развитию проекта «Одноклассники» Семен Боярский.
 
Автозапуск видео появился в «Одноклассниках» 19 ноября. На следующей день о введении автоматического воспроизведения роликов объявила другая российская соцсеть «ВКонтакте». Функция работает только для видео, размещенных в закрепленных записях сообществ. По умолчанию ролики будут демонстрироваться в беззвучном режиме без рекламы.
 
Социальная сеть Facebook ввела автопроигрывание роликов в 2013 году. Все видео в ленте пользователя, в том числе и рекламные, по умолчанию запускаются без звука.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей