Новости партнеров
Общество

Учителя из псковских СИЗО и ИК просят облсовпроф помочь им восстановить право на достойную зарплату

24.11.2015 17:10|ПсковКомментариев: 10
Инициативная группа учителей, работающих в учебно-консультационных пунктах при исправительных колониях и следственных изоляторах в Псковской области, обратилась в Псковский облсовпроф с просьбой об оказании содействия по восстановлению своих прав на улучшения процентной надбавки и порядка исчисления заработной платы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в своем обращении педагоги отметили, что в Псковской области есть противоречие между ФЗ-№122, документом министерства образования и науки РФ, профсоюза работников образования и науки «О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году» и постановлением администрации Псковской области «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работникам бюджетной сферы Псковской области».
 
По новой системе оплаты труда существенно снижается процентная надбавка и порядок исчисления заработной платы работникам общеобразовательного учреждения, работающих в режимных учреждениях Псковской области. Так, предусмотрено повышение должностного оклада на 40%, а по новой системе оплаты труда надбавка за особые условия работы в режимном учреждении снижена до 20%. Это уменьшает размеры и ухудшает условия оплаты по сравнению с ранее действовавшим законодательством минимум в два раза, а с новой оплатой в четыре раза.
 
В постановление администрации Псковской области №161 от 27 марта 2015 года нарушена социальная справедливость при стимулирующих выплатах за стаж работы и отсутствует доплата за ведомственные почетные звания, отмечают педагоги.
 
«Надеемся, что ваше содействие поможет привести в соответствие закона нормативно-правовые акты Псковской области в сфере оплаты труда учителей, работающих в общеобразовательных учреждениях при учреждениях, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, чья работа имеет особую социальную значимость», - обратились педагоги - члены профсоюза в облсовпроф.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей