Новости партнеров
Общество

Надо искать варианты содержания памятника 6-й роте, чтобы получилось не формально, а нормально - Александр Голышев

24.11.2015 16:52|ПсковКомментариев: 5

«Надо искать варианты содержания памятника 6-й роте, чтобы получилось не формально, а нормально», - отметил председатель псковского регионального отделения российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Голышев на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

«Открытие памятника 1 августа 2002 года — великое дело, но много документов тогда не были оформлены. Открыть-то памятник открыли, но он не был ни на чьем балансе. Я сейчас не говорю, хорошо это или плохо, но теперь он передан на баланс Военно-исторического музея Псковской области», - пояснил А. Голышев. По его мнению, логика в этом есть, но возникает вопрос, как музей, находящийся территориально в Островском районе, будет обслуживать памятник, расположенный в Пскове.

«Тут могут быть проблемы, но они решаемы. Директор музея Петр Гринчук - человек серьезный и ответственный. Но раз такое решение принято, надо искать варианты, чтобы все получилось не формально, а нормально», - заключил Александр Голышев. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей