Новости партнеров
Общество

Александр Голышев: Хочется, чтобы все воинские захоронения были благоустроены, но средств не хватает

24.11.2015 18:20|ПсковКомментариев: 5

«Хочется, чтобы все воинские захоронения в Псковской области были благоустроены, но средств на все не хватает», - отметил председатель псковского регионального отделения российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Голышев на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей.

По его словам, состояние воинских захоронений — больная тема, но в рамках полномочий органов власти районов и волостей эти вопросы надо решать — хотя бы накануне юбилейных дат. «Работы непочатый край: три года фронт стоял в нашей маленькой области, много осталось могил, мест расстрела и мест падения самолетов», - напомнил Александр Голышев.

Напомним, Псковская Лента Новостей в рамках проекта «70 лет Победы» осуществляет сбор фотофактов, характеризующих состояние расположенных в Пскове и области памятных знаков, мемориалов, воинских захоронений и могил советских солдат.

Проходя мимо этих памятных мест, обратите внимание на их внешний облик. Если состояние конструкций, их отдельных элементов, а также качество содержание прилегающей территории вызывает у вас опасение, зафиксируйте увиденное на фотокамеру и присылайте снимки на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru с пометкой «Фотофакт». При этом следует указать название, место расположения объекта и краткое описание его состояния. Фотографии, поступившие от читателей, будут опубликованы на сайте ПЛН и, очень надеемся, что станут для органов власти сигналом для принятия мер реагирования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей