Новости партнеров
Общество

В Великих Луках незаконно торговали польскими томатами

25.11.2015 10:51|ПсковКомментариев: 7

Себежская таможня во взаимодействии с территориальными органами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям продолжает проведение рейдовых мероприятий, направленных на недопущение реализации на внутреннем рынке товаров, запрещённых к ввозу указами президента Российской Федерации.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, 20 ноября в ходе одного из совместных рейдов отдела таможенного контроля после выпуска товара Себежской таможни по местам торговли пищевыми товарами в г. Великие Луки Псковской области вновь выявлены точки реализации плодоовощной продукции, запрещенной к ввозу.

Установлено три торговых места, в которых предприниматели, невзирая на действующие запреты, реализовывали томаты, происхождением из Польши. Всего в результате рейда изъято из торгового оборота четыре коробки помидор. Вся изъятая продукция была уничтожена установленным порядком.

По данным фактам подготавливаются материалы для возбуждения дел об административных правонарушениях по ст. 10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции».

Не может не вызывать озабоченность специалистов контролирующих органов тот факт, что у двух выявленных в ходе рейда продавцов санкционных товаров в 2015 году уже изымался товар, запрещенный к ввозу. В отношении них также возбуждались дела об административных правонарушениях.

Отметим, что в ходе проводимых рейдов должностные лица таможенных органов и Россельхознадзора ведут активную разъяснительную работу среди мелких и крупных торговцев, реализующих пищевые товары растительного и животного происхождения. Всем без исключения поясняются законодательные нормы, требования к продукции и меры ответственности, которые применяются к нарушителям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей