Новости партнеров
Общество

«Тимуровцы двух поколений» учились в Пскове изготавливать броши из фетра

25.11.2015 11:16|ПсковКомментариев: 5

Социальный проект «Тимуровцы двух поколений» продолжает работу по организации совместного досуга молодежи и людей пенсионного возраста. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, 24 ноября на базе Псковского облсовпрофа состоялся очередной мастер-класс, на котором разновозрастные участники научились изготавливать броши из фетра.

Творческое мероприятие собрало 20 человек из числа ребят первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ, а также членов Псковского союза пенсионеров, бывших профсоюзных активистов. Мастер-класс проводила представительница старшего поколения Ольга Кононбре, которая подробно рассказала обо всех этапах создания брошей, приготовила шаблоны для участников, а также показала свои работы для наглядности. «Брошь из фетра своими руками будет лучше купленной, ведь подойдя к работе с умом и вкусом, у вас обязательно получится оригинальное украшение», - отметила она.
 
 
Однако главной задачей подобных встреч было и остается общение двух поколений. В процессе творческой работы участники помогают друг другу и слово, и делом.
 
Проект «Тимуровцы двух поколений» объединяет около 30 разновозрастных активистов, готовых на волонтерской основе оказывать помощь пожилым людям, а также организовывать их досуг. До конца года отряд запланировал различные мероприятия, в том числе, творческие мастер-классы, встречи с интересными людьми и даже новогодний спектакль.
 
 
Одной из приоритетных задач проекта является оказание помощи в бытовых вопросах и социальном сопровождении ветеранам и лицам пожилого возраста. На данный момент более 20 пенсионеров уже получили различную помощь отряда. По всем вопросам можно позвонить руководителю проекта Элине Ефремовой – 8 (811-2) 72-85-03 или координатору волонтерского отряда Алене Козловой – 8 (8112) 79-77-40 по будням с 9.00 до 17.00.
 
Напомним, что «Тимуровцы двух поколений» - это совместный проект общественной организации «СемьЯ», ПРОО Псковский облсовпроф и первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ. «Тимуровцы двух поколений» в июле 2015 года стал одним из победителей программы «Активное поколение» конкурса грантов «Сила малых дел» и получил финансирование от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 103 человека
Лента новостей