Новости партнеров
Общество

Специалисты Россельхознадзора не пустили в Псковскую область двух пони из Техаса

25.11.2015 11:23|ПсковКомментариев: 5
Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска Бурачки приостановлено движение автотранспортного средства (государственный регистрационный номер К917ВТ/ЕА241377), перемещавшего двух пони из США (штат Техас) в адрес компании, зарегистрированной в Московской области.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении, при проведении ветеринарного контроля выявлены многочисленные нарушения ветеринарных требований Таможенного союза, в частности, нарушение указания Россельхознадзора от 27.08.2014 №ФС-ЕН-8/16262, которым введены ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из штата Техас Соединенных Штатов Америки лошадей и других непарнокопытных животных, в связи с регистрацией в штате Техас заболевания животных везикулярным стоматитом; нарушения порядка оформления ветеринарного сертификата на экспортируемых из США в Российскую Федерацию племенных, пользовательных и спортивных лошадей № 1645А00407 от 26.10.2015, предусматривающего заверение п.1.6 «номер сертификата» и подписи официального государственного ветврача, выдавшего ветеринарный сертификат, печатью МСХ США. В п. 4.2 ветеринарного сертификата отсутствует информация о названии лаборатории, методе исследования на ринопневмонию (указана только дата 05.10.2015); в п.4.3 отсутствует информация о методе вакцинации против гриппа инактивированной вакциной (указана только дата 05.10.2015).
 
Также установлено несоответствие сведений о номере транспортного средства, заявленных в ветеринарном сертификате (CV7794), сведениям о номере транспортного средства, заявленным в товаротранспортных документах, а также фактическому номеру транспортного средства (К917ВТ/ЕА241377). Информация о замене транспортного средства, подтвержденная госветслужбой ЕС, отсутствует.
 
Маршрут следования, предусмотренный п.1.10 ветеринарного сертификата, отсутствует.
 
В ветеринарном сертификате не указана информация об идентификации животных (идентификационный номер, клеймо). При осмотре установлено, что животные не имеют идентификации.
 
Управлением принято решение о запрете ввоза товара на таможенную территорию Таможенного союза.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей