Новости партнеров
Общество

Череда праздников в Пскове начнется с новогодней ярмарки на ул. Пушкина

25.11.2015 12:15|ПсковКомментариев: 0

В этом году в Пскове в период проведения новогодних и рождественских праздниках будет создана более домашняя атмосфера, чем в предыдущие годы. Об этом сообщила на пресс-конференции 25 ноября заместитель начальника городского управления культуры Марина Гриневич, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Основные мероприятия пройдут в Детском парке и на Октябрьской площади. Начнется череда праздников с новогодней ярмарки на территории пешеходной зоны по ул. Пушкина. Помимо новогодних сувениров и игрушек неподалеку будут стоять торговые ряды с продуктами питания. «Может, нашу ярмарку посетят гости из-за рубежа, приглашения разосланы, очень ждем их на нашей ярмарке», - отметила она.

Ярмарка будет работать с 24 по 27 декабря. На ней состоятся розыгрыши, лотереи, много интерактивных площадок, в том числе с участием благотворительных организаций.

С 19 декабря в учреждениях культуры начнется обширная программа новогодних и рождественских мероприятий. Это будут как познавательные, так и развлекательные программы, рассчитанные как на маленьких детей, так и на семьи.

Для самых маленьких пройдет бэби-елка для детей самого нежного возраста до 4 лет. Разработана программа ярких мероприятий и в рождественские дни с участием творческих коллективов ГКЦ.

Псковичей ждет уникальная программа в новогоднюю ночь у главной ели. В три часа состоится фейерверк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей