Новости партнеров
Общество

Должностное лицо областного комитета по здравоохранению оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

25.11.2015 13:58|ПсковКомментариев: 7

Прокуратура Псковской области провела проверку по жалобе местного жителя, который сообщил о нарушении его прав органом государственной власти при рассмотрении обращения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе проверки выявлены нарушения требований статей 10 и 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», предусматривающей обязанность органа власти объективно, всесторонне и своевременно рассмотреть обращение гражданина в течение 30 дней и дать письменный ответ заявителю. Установлено, что в августе 2015 года в Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации поступило обращение жителя Дновского района по вопросу законности действий регистратора Дновской районной больницы. Заявление не было рассмотрено. Письменный ответ на него дан только после повторного обращения гражданина.

По данному факту нарушения закона прокуратура области возбудила в отношении начальника отдела Государственного комитета области по здравоохранению и фармации дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения материалов дела мировой суд назначил должностному лицу наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей