Новости партнеров
Общество

У Олега Брячака «язык не повернулся» критиковать областные власти за напряженный бюджет

25.11.2015 14:12|ПсковКомментариев: 22

У депутата Псковского областного Собрания (фракция «Справедливая Россия») Олега Брячака, по его словам, «не повернулся язык» критиковать представителей областной исполнительной власти на бюджетных слушаниях. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе своего выступления парламентарий напомнил, что в предыдущие годы неоднократно выступал с критикой в части роста кредитов региона.

«Тогда областной администрацией брались кредиты, но время было несколько иным - экономика страны процветала. Сегодня страна находится в состоянии войны, недоброжелатели извне сделали все, чтобы ослабить нашу экономику. Именно поэтому у меня язык не поворачивается критиковать власти, чтобы каким-то образом набирать политические очки», - заявил Олег Брячак.

Он подчеркнул, что приятно удивлен тем, что региону за год удалось сократить кредитную нагрузку на 3 млрд рублей, заменив коммерческие кредиты федеральными под символический процент. «Несмотря на то, что я являюсь представителем оппозиционной партии, я не могу не отметить профессиональные действия руководства региона», - сказал Олег Брячак и призвал всех объединиться для повышения уровня благополучия жителей области в непростых условиях. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей