Новости партнеров
Общество

На территории Псковской области стартовала операция «Елка»

25.11.2015 20:08|ПсковКомментариев: 0
На территории Псковской области началась подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соответствии с распоряжением начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области на территории области организована и проводится профилактическая операция «Елка».
 
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности проводятся проверки объектов, на которых планируется проведение праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей и объектов, которые осуществляют продажу пиротехнических изделий.
 
Так, 24 ноября начальником ОНД по Псковскому и Гдовскому районам подполковником внутренней службы Владимиром Якуниным при участии заместителя главы Псковского района Ларисой Григорьевой проведена выездная внеплановая проверка муниципальных бюджетных образовательных учреждений в селе Карамышево, деревнях Кирово и Соловьи. В ходе проведения проверки особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, исправности автоматической пожарной сигнализации. Проведены внеплановые инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности с руководителями и работниками указанных учреждений. Организована практическая отработка действий работников в случае пожара. По результатам проведенных проверок на указанных объектах нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было, руководители и работники готовы к проведению новогодних и рождественских мероприятий.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей