Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак в ходе визита в Чечню посетит Аргунское ущелье и встретится с Рамзаном Кадыровым

26.11.2015 09:44|ПсковКомментариев: 50
В четверг, 26 ноября, официальная делегация региона во главе с губернатором Псковской области Андреем Турчаком находится с официальным визитом в Чеченской Республике.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, в плане посещение высоты 776 в Аргунском ущелье, где пятнадцать лет назад во время контртеррористической операции в неравном бою погибла 6-я рота 104-го парашютно-десантного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. Из 90 десантников выжить удалось всего шести. За проявленный героизм 22 военнослужащим было присвоено звание Героя России, 69 солдат и офицеров награждены Орденами Мужества, 63 из них - посмертно.
 
Вместе с официальными лицами на высоту 776 поднимутся и родственники героев-десантников - отец гвардии сержанта Алексея Воробьева, полковник ВДВ в отставке Владимир Воробьев.
 
Кроме того, в программе визита запланирована рабочая встреча губернатора Андрея Турчака и главы Республики Рамзана Кадырова, а также подписание соглашения о сотрудничестве между Псковским и Чеченским государственными университетами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей