Новости партнеров
Общество

Свыше 70 учащихся приняли участие в научной бизнес-школе Пскова

26.11.2015 12:27|ПсковКомментариев: 0
24-25 ноября в Пскове состоялась региональная научная бизнес-школа для учащихся «Развитие инновационной деятельности общественных объединений научной молодежи и НКО». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в работе бизнес-школы приняли участие свыше 70 школьников и педагогов из Невельского, Себежского районов и Пскова. Мероприятие проходило на базе Регионального центра дистанционного образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования.
 
 
Цель бизнес-школы – методическая и консультационная поддержка региональных точек инновационного роста в области научно-технической деятельности молодежи. В работе бизнес-школы приняли участие ученые Московского государственного машиностроительного университета, Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, института общей физики им. А.М. Прохорова, Псковского государственного университета.
 
 
По мнению участников, все темы бизнес-школы были актуальными и интересными, особо были отмечены: деловые игры по Форсайт-технологии и разработке бизнес-плана, мастер-класс по использованию микроконтроллеров в инновационных проектах, соревнование по решению изобретательских задач (ТРИЗ-технология), а также лекции о перспективах развития лазерных нанотехнологий и частной космонавтики в России, защите интеллектуальной собственности. Победителями в соревновании по решению изобретательских задач стали одиннадцатиклассники Псковского технического лицея Илья Матаев, Михаил Прокофьев, Лев Березкин.
 
 
Организаторы бизнес-школы: Российское молодежное политехническое общество, Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее», ГБОУДОДПО «Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества», Государственное управление образования Псковской области, ФГБОУ ВПО «Псковский государственный университет» при поддержке Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.
 
Мероприятие проводилось в рамках реализации соглашения между Минэкономразвития России и Российским молодежным политехническим обществом по проекту «Развитие системы межрегионального взаимодействия, распространение лучших практик инновационной деятельности, методическая, консультационная и информационная поддержки общественных объединений научной молодежи и НКО в области научно-технического творчества молодежи».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей