Новости партнеров
Общество

На базе ИК в Себежском районе отрабатывались действия по ликвидации бандгруппы и освобождению заложников

26.11.2015 12:47|ПсковКомментариев: 0
На базе ИК-6 УФСИН России по Псковской области прошло тактико-специальное учение, направленное на проверку боевой готовности личного состава и отработку слаженности действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, основная тема учений - действия личного состава сводного отряда УФСИН России по Псковской области и взаимодействующих органов в специальных операциях по пресечению вооруженного захвата объекта УИС; по освобождению лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников на объекте УИС.
 
Перед проведением учений с сотрудниками УФСИН России по Псковской области и подведомственных учреждений в течение недели проводились практические и теоретические занятия по отработке слаженности действий.
 
Стоит отметить, что сценарий проведенного мероприятия был взят из реалий жизни и основан на общественно- политической обстановке в мире.
 
Руководство УФСИН отметило, что личный состав действовал уверенно, главные цели учений достигнуты. Особое внимание заслужили сотрудники отдела специального назначения «Зубр», которые отработали действия по ликвидации бандгруппы и освобождению заложников.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей