Новости партнеров
Общество

В Пскове демонтируют ларек с видом на Кремль

26.11.2015 13:56|ПсковКомментариев: 5
Прокуратура города Пскова по жалобе провела проверку по вопросу правомерности установки нестационарного торгового объекта около входа на территорию центрального рынка города Пскова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки установлено, что земельный участок находится в частной собственности и предоставлен в аренду для размещения павильона по продаже выпечки.
 
По информации Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия земельный участок под павильоном находится в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля».
 
В соответствии с постановлением Псковского Областного Собрания депутатов от 26.12.2013 № 674 «Об утверждении границ зоны охраны, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Ансамбль Кремля» размещение нестационарных торговых объектов, объектов сезонной торговли (за исключением таковых объектов, размещенных на специально отведенных территориях) на указанной территории запрещено.
 
В целях устранения выявленных нарушений прокуратура города Пскова направила в суд исковое заявление об обязании собственника осуществить демонтаж нестационарного торгового объекта.
 
Заявление находится на рассмотрении. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей