Новости партнеров
Общество

Рамзан Кадыров и Андрей Турчак за чашкой чая обсудили вопросы установления взаимовыгодных связей между регионами

27.11.2015 08:53|ПсковКомментариев: 140

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Псковской области Андрей Турчак за чашкой чая обсудили вопросы установления взаимовыгодных связей между регионами, написал Кадыров в своем Instagram.

«В четверг вечером я встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчак… Первые шаги уже сделаны. Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между университетами двух субъектов. Андрей Анатольевич и возглавляемая им делегация, в которую входят и близкие люди героически погибших десантников 6-й роты, посетили мемориал памяти и улицу, названную в их честь в Грозном. Здесь состоялся митинг с участием представителей общественности ЧР. Делегация возложила цветы к мемориальному комплексу Славы имени первого президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Андрей Анатольевич отдал дань памяти Ахмату-Хаджи, подчеркнув его заслуги перед Россией», - пишет глава Чечни.

Он уверен, что «Псковская область и Чеченская Республика имеют все данные для того, чтобы постепенно наладить отношения по вопросам экономики, социальной сферы, культуры, спорта и образования».

В свою очередь псковский губернатор в своем написал Instagram, что «поблагодарил Рамзана Кадырова за бережное отношение к памяти о подвиге псковских десантников, которые погибли 15 лет назад, сражаясь с бандами наемников и террористов в Аргунском ущелье. Договорились, что на высоте 776 будет сделана расчистка, проведено благоустройство территории и установлен памятный мемориал нашим ребятам».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей