Новости партнеров
Общество

Опасность селфи и внедрение ГТО обсудили на родительском собрании в Пскове

27.11.2015 11:34|ПсковКомментариев: 1

25 ноября 2015 года общественная организация «Областной родительский Совет» совместно с Государственным управлением образования Псковской области провели в администрации Псковской области родительское собрание «Совместная ответственность - залог здорового детства», объединившее председателей родительских комитетов, специалистов районных и городских отделов образования, представителей ведомств, обеспечивающих безопасность детей, их физическое, нравственное и психологическое здоровье.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОДДЮ «Радуга», открыл мероприятие начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. В своем обращении к участникам собрания он поблагодарил представителей родительской общественности за содействие в работе по улучшению качества образовательных услуг, за их активное участие в создании здоровой образовательной среды и отметил, что в современных условиях каждому участнику образовательно-воспитательного процесса особо важно осознавать свою долю ответственности за формирование личности ребенка.

Круг вопросов, вынесенных на обсуждение, был широк - от обращений в приемную детского омбудсмена до новых специфических угроз детской психике и безопасности - модного явления среди детей - «селфи».

У родителей была возможность задать вопросы, касающиеся внедрения физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Состав приглашенных специалистов, темы докладов, обсуждение актуальных проблем охраны детства – все это позволило сделать основной вывод по итогам собрания – совместная системная работа родителей, образовательных организаций, заинтересованных ведомств обеспечит создание устойчивых, благоприятных условий для развития детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей