Новости партнеров
Общество

Татьяна Баринова: Отмена льготы по налогу на имущество для сельхозпроизводителей позволит Псковской области получить бюджетный кредит

27.11.2015 11:56|ПсковКомментариев: 0

Принятие закона об отмене льготы по налогу на имущество для сельхозпроизводителей позволит Псковской области получить бюджетный кредит. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила заместитель губернатора Татьяна Баринова 27 ноября на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов.

Обосновывая необходимость принятие закона, главный финансист области отметила, что псковские сельхозтоваропроизводители защищены больше промышленников и других отраслей. Кроме того, при обсуждении получения бюджетных кредитов для Псковской области в Минфине указывают на наибольший среди регионов уровень недополученных доходов - 14,59, в то время как Новгороде он составляет 5,39.

Кроме того, Татьяна Баринова сообщила депутатам, что только за один месяц на 100 млн рублей возросла недоимка по имущественным налогам для населения. В связи с этим администрация Псковской области планирует обращаться к населению через СМИ с просьбой оплатить налоги.

Напомним, проектом закона предлагается для оптимизации льгот, предоставляемых из областного бюджета, уменьшить на 25% в 2016 году и на 50% в 2017 году размер льгот сельскохозяйственным организациям, доля выручки которых от реализации произведенной, а также от реализации произведенной и переработанной ими сельскохозяйственной продукции в общей выручке от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за предшествующий год составила не менее 70 процентов. Ранее данные организации полностью освобождались от уплаты налога на имущество организаций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей