Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко сравнил отмену льгот для сельхозпроизводителей с рэкетом, а единороссов - с зомби

27.11.2015 13:05|ПсковКомментариев: 0

Лидер фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании Сергей Макарченко сравнил отмену льгот для сельхозпроизводителей с рэкетом.

«Меня смутил энтузиазм самоубийц, с которым наши коллеги Братчиков (председатель парламентского комитета по АПК и природопользованию Александр Братчиков) и Андрей Григорьевич [Козлов] агитируют за этот закон. Я воздержался на комитете, но призываю голосовать против», - сказал руководитель фракции ЛДПР на сессии Псковского областного Собрания.

Он отметил, что законопроект касается всех производителей. По словам Сергея Макарченко, «доить сельхозпроизводителей» - это значит, что больше негде взять денег, и администрация идет к тому, у кого они есть. «Логика рэкетира 90-х», - заявил депутат.

Он призвал единороссов к здравому смыслу и депутатской солидарности, поскольку два члена фракции «Единой России» руководят сельхозпредприятиями. Сергей Макарченко сказал, что коллеги из «Единой России» его «удивляют - на комитетах говорят правильные вещи, а на сессии голосуют как зомби – как скажут».

Руководитель фракции ЛДПР сказал, что ему выгоден закон - чем больше снимут денег с единороссов, тем меньше они потратят на выборах. Но он не сможет потом смотреть в глаза сельхозпроизводителям, поэтому голосует против закона.

Псковское областное Собрание депутатов поддержало отмену льготы по налогу на имущество для сельхозпроизводителей сроком на один год. Законопроект принят большинством голосов на сессии 27 ноября.

В документе предусмотрено постепенное снижение объема льгот для предприятий АПК. Налог на имущество, от которого сельскохозяйственные организации были полностью освобождены, в 2016 году предлагается увеличить на 25 процентов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей