Новости партнеров
Общество

Торговые сети города примут участие в украшении Пскова к новому году

27.11.2015 14:58|ПсковКомментариев: 2

Сегодня, 27 ноября, в администрации Пскова состоялась встреча с представителями крупных торговых сетей Пскова. Темой для обсуждения стало украшение города к новому году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова призвала представителей сетей украсить витрины и фасады магазинов, по возможности придерживаясь единого с соседними участками стиля в оформлении. Татьяна Иванова также обратилась с просьбой внимательно отнестись к качеству материалов для украшения.

Кроме того, городские власти обратились с просьбой учесть прилегающие к торговым точкам площади, на которых можно установить новогоднюю елку. «Если нет прилегающей территории, то можно выбрать соседний или другой участок», - сказала заместитель главы администрации, подчеркнув, что вся необходимая помощь по выбору места и установке будет оказана.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг Андрей Сукманов добавил, что сетевые магазины и гипермаркеты города могут поучаствовать в новогодних городских ярмарках, представив свою продукцию или помогая в украшении торговых площадей.

Сотрудники торговых сетей в свою очередь заверили, что украшение магазинов идет в штатном режиме, они прислушаются к просьбам администрации и по возможности установят новогодние елки. Замглавы администрации города попросила обратить особое внимание на оформление магазинов, которые стоят на въезде в Псков.

На встрече также обсудили благоустройство территорий: своевременный вывоз мусора, содержание в чистоте урн и мусорных контейнеров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей