Новости партнеров
Общество

Масштабный рейд по должникам провели приставы в Бежаницах

27.11.2015 16:02|ПсковКомментариев: 2

В поселке Бежаницы судебные приставы провели рейд по адресам должников, во время которого взыскивали задолженности по налогам, штрафам, а также за предоставленные коммунальные услуги, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Решение проводить масштабные рейды в отдельно взятом районном центре, в которых участвовали бы судебные приставы из расположенных рядом с данным населенным пунктом отделов, было принято в Управлении ФССП России по Псковской области в октябре 2015 года. Первый из таких рейдов прошел в поселке Палкино и деревне Вернявино 14 октября 2015 года. Тогда было сформировано 10 мобильных групп, в каждую из которых входил судебный пристав-исполнитель и судебный пристав по ОУПДС. Результатом стало посещение почти 90 адресов, по которым проживают должники. В качестве меры принудительного взыскания у 10 должников было арестовано имущество. Под арест тогда попали два автомобиля, телевизоры, компьютеры, мелкая бытовая техника.

Следующим районным центром, в котором было решено провести подобный рейд, стал поселок Бежаницы. В состав мобильных групп вошли судебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС ОСП г. Великие Луки и  ОСП Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Локнянского районов. Всего с должниками работало 9 групп.

В результате было отработано более 100 адресов, по которым проживают должники по исполнительным производствам различных категорий. Были выявлены граждане, имеющие задолженность по налогам, коммунальным платежам, административным штрафам.

Десять жителей поселка Бежаницы, к которым в этот вечер пришли судебные приставы, решили не откладывать оплату задолженности. От них по квитанционной книжке было принято более 13 тысяч рублей. Ещё три должника предъявили квитанции об оплате на сумму почти в 3 тысячи рублей. А у тех должников, которые не собираются оплачивать задолженности, судебные приставы вынуждены были арестовать имущество. И если данные граждане не примут в ближайшее время мер к погашению долга, то арестованные телевизоры, комплект спутникового телевидения и мобильные телефоны будут переданы на реализацию.

Необходимо отметить, что в настоящее время в Управлении ФССП России по Псковской области в отношении граждан, проживающих в Бежаницком районе, возбуждено 1851 исполнительное производство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей