Новости партнеров
Общество

Псковская область направит в обесточенный Крым два дизель-генератора

28.11.2015 13:27|ПсковКомментариев: 119

Псковская область направит в обесточенный Крым два дизель-генератора. Соответствующее решение принял губернатор Андрей Турчак.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, Правительство Крыма обратилось к главе региона с просьбой оказать помощь в обеспечении электроснабжения. В нем сообщается, что в связи с полным прекращением поставок электроэнергии в Крым со стороны Украины в Крымском федеральном округе сложилась тяжелая ситуация по обеспечению жизнедеятельности.

В связи с тем, что выход энергосистем Крыма на полные мощности запланирован на 20 декабря, руководство округа просит главу региона прислать дизель-генераторы большой и средней мощности, а также помочь с продуктами питания для работы полевых кухонь.

Аналогичные обращения получили и руководители других субъектов Российской Федерации. Помощь Крыму будет оказана по всей стране.  

Напомним, что в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП, ведущих с Украины в Крым, поставки электроэнергии на полуостров были полностью прекращены. Сейчас энергосистема Республики работает в изолированном режиме, для экономии электроэнергии на полуострове применяются веерные отключения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей