Новости партнеров
Общество

В Совете Федерации призывают оперативно принять решение о статусе ветерана боевых действий для граждан РФ, направленных в Сирию

30.11.2015 14:12|ПсковКомментариев: 6

Решение о придании статуса ветерана боевых действий российским военным, направленным в Сирию, необходимо принять как можно быстрее, заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Принципиально важно, чтобы окончательное решение было принято в самое ближайшее время, а не, что называется, задним числом, когда операция уже завершится. Люди, рискующие жизнью по приказу Родины, должны видеть, что их опасная служба оценивается по достоинству», - сказал Ф.Клинцевич журналистам в понедельник, пишет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил главе правительства РФ Дмитрию Медведеву до 15 декабря 2015 года рассмотреть вопрос о возможности придания статуса ветерана боевых действий гражданам РФ, направленным на территорию Сирии в связи с ведением боевых действий.

По словам сенатора, для этого необходимо внести изменения в Федеральный закон «О ветеранах», что можно сделать достаточно быстро.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей