Новости партнеров
Общество

Нарушителей правил охоты вблизи Полистовского заповедника привлекут к ответственности

30.11.2015 14:44|ПсковКомментариев: 0
Жители деревни Гоголево, охотившиеся вблизи границ Полистовского заповедника, будут привлечены к административной ответственности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в ответе на публикацию на сайте ПЛН.
 
 
Запрос данных выявленных нарушителей в администрацию Полистовского заповедника уже направлен. 
 
 
Напомним, схемой размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Псковской области, утвержденной распоряжением губернатора Псковской области от 12.05.2014 № 23-РГ «Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Псковской области», утверждены границы закрепленных и общедоступных охотничьих угодий области, в которые выдаются разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
 
«Территория охранной зоны заповедника не относится ни к одному из вышеупомянутых видов охотничьих угодий. Таким образом, в действиях охотников, обнаруженных государственными инспекторами Полистовского заповедника в урочище Лебедево Локнянского района, усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (пользование объектами животного мира с нарушением условий, предусмотренных разрешением). В администрацию Полистовского заповедника направлен запрос данных о выявленных нарушителях для последующего привлечения их к административной ответственности», - рассказали в госкомитете. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей