Новости партнеров
Общество

Председатель облизбиркома Николай Цветков проверил ход подготовки к проведению довыборов в Себежском районе

30.11.2015 16:02|ПсковКомментариев: 0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков во время рабочей поездки в Себежский район проверил подготовку избирательных комиссий района к проведению дополнительных выборов депутатов Собрания сельского поселения «Себежское» по одному двухмандатному округу №4, которые состоятся 6 декабря 2015 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, особое внимание Николай Цветков уделил организации досрочного голосования в избирательных комиссиях и напомнил организаторам выборов о строгом соблюдении всех норм законодательства по этой важной процедуре, которая дает избирателю гарантированно реализовать свое избирательное право.

Добавим, что на 2 места в местном парламенте претендуют 6 человек: 2 - «Единая Россия», 2 «Яблоко», 1 ЛДПР и 1 кандидат в порядке самовыдвижения. Голосование пройдет в участковых избирательных комиссиях № 592 и 593. В выборах могут принять участие 443 избирателей.

С 25 ноября началось досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии (ТИК) которое продлится до 1 декабря, а со 2 декабря по 5 декабря оно продолжится в участковых избирательных комиссиях.

Напомним, из-за отсутствия альтернативы в трех округах было отложено голосование в единый день голосования. Оказалось, что на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований, назначенных на 13 сентября, в двух сельских поселениях количество кандидатов, зарегистрированных в многомандатных избирательных округах, оказалось меньше (равно) установленному числу распределяемых депутатских мандатов.

В соответствии с пунктом 33 статьи 38 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 21 статьи 36 Закона области «Избирательный кодекс Псковской области» если ко дню голосования в одномандатном (многомандатном) избирательном округе число зарегистрированных кандидатов окажется меньше установленного числа депутатских мандатов или равным ему голосование в таком избирательном округе по решению соответствующей избирательной комиссии откладывается на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов, и осуществления последующих избирательных действий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей