Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты помогли дошкольникам поздравить мам с праздником

30.11.2015 18:57|ПсковКомментариев: 0
В честь Дня матери в дошкольном учреждении «Радуга» Псковского района состоялся праздничный концерт, организованный курсантами Псковского филиала Академии ФСИН России вместе с воспитанниками детского сада.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, к празднику все готовились заранее: курсанты помогали детям в разучивании песен и стихов о маме, в постановке танцев и мини-спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка». 
 
 
«Праздник удался на славу! Довольными остались все: мамы, папы, бабушки и дедушки детей, которые пришли в День матери в дошкольное учреждение, а также воспитатели и, что самое главное, – дети, с которыми наших курсантов связывает дружба с тех пор, как они взяли шефство над воспитанниками детского сада», – отметила доцент кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Псковского филиала Академии ФСИН России Оксана Макаркина, которая является наставником у курсантов, шефствующих над воспитанниками дошкольного учреждения «Радуга» Псковского района.
 
 
Отметим, что псковские курсанты неоднократно становились организаторами не только праздничных мероприятий для воспитанников детского сада «Радуга», но и патриотических акций, включая Георгиевскую ленточку, посвященную Дню Победы, а также тематических занятий воспитательного характера.
 
В декабре курсанты побывают в дошкольном учреждении, где проведут с детьми правовой урок.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей