Новости партнеров
Общество

Осужденный за причинение знакомому тяжкого вреда здоровью пскович просил о смягчении наказания

30.11.2015 17:37|ПсковКомментариев: 0
Псковский областной суд оставил в силе приговор Псковского районного суда, которым мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в суде установлено, что злоумышленник 5 августа 2015 года в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на территории Псковского района из личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры с другим мужчиной, нанес ему три удара кухонным ножом в область туловища. Своими действиями он причинил ему телесные повреждения в виде ранения боковой поверхности грудной клетки, повреждение левой почки, которые повлекли тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.
 
Суд первой инстанции приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы с установлением соответствующих ограничений.
 
Осужденный обжаловал приговор Псковского районного суда, полагая, что наказание является чрезмерно суровым и при его назначении не в полном объеме учтена в качестве обстоятельства, смягчающего наказание, явка с повинной.
 
Прокуратура области не согласилась с доводами жалобы, считая приговор суда первой инстанции законным и обоснованным. Псковский областной суд оставил жалобу осужденного без удовлетворения. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей