Новости партнеров
Общество

Правительство России утвердило программу «Патриотическое воспитание граждан РФ»

03.01.2016 10:57|ПсковКомментариев: 16

Правительство России утвердило государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ», которая направлена на создание условий для повышения уровня консолидации общества при решении задач устойчивого развития России и обеспечения национальной безопасности, говорится на сайте кабинета министров.

Как сообщают «Известия», программа состоит из пяти разделов: совершенствование форм работы по патриотическому воспитанию, развитие волонтерского движения, также научно-исследовательское, методическое и информационное направления. В рамках этой программы планируется привлекать общественно-государственные, молодежные, детские объединения, некоммерческие организации.

Создание такой программа стало возможным благодаря инициативе с мест. Так, осенью прошлого года сотрудники РАН, философских факультетов ВШЭ, МГУ и члены Московско-Петербургского философского клуба отправили на рассмотрение администрации президента  и Министерства образования и науки проект организации Национального философско-просветительского центра для создания национальной идеи России и культивирования «просвещенного патриотизма» среди молодежи. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей