Новости партнеров
Общество

На Чудском озере лед неустойчив, выход на него по-прежнему запрещен

05.01.2016 20:27|ПсковКомментариев: 8

В 2016 году в период праздничных дней ежедневно силами и средствами АСС Псковской области во взаимодействии с государственными инспекторами Центра ГИМС проводится разведка состояния ледового покрытия водоёмов области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС по Псковской области, с начала года на водных объектах области происшествий и гибели людей не произошло.

Толщина льда на реке Великой на участке от железнодорожного моста до Псковского озера составляет 11 – 12 см, под мостами - 10 см. Лёд ровный без заломов. В районе поселка Писковичи были замечены 8 рыбаков.

Что касается Псковского озера, то на маршруте движения Молгово, Жидилов Бор, Толбица, остров им. Залита оно полностью покрыто льдом. Лёд ровный без заломов, толщина составляет от 10 до 12 см. Промоин и открытой воды не наблюдается. Со стороны н.п. Видовичи наблюдались рыбаки в количестве 30 – 40 человек.

На Чудском озере разведка проходила в районе д. Сторожинец, д. Ветвенник, д. Береговая Лунёвщина, пос. Устье, д. Синьковщина, д. Лаптовицы. В ходе разведки было выявлено, что в районе д. Синьковщина, д. Лаптовицы на удалении от берега до 3-5 км. лед, местами открытая вода, многочисленные заломы высотой до 50 см. Толщина льда у берега 3-5 см. В районе д. Береговая Лунёвщина, пос. Устье на удалении от берега 4-5 км. лед, местами открытая вода. Толщина льда у берега 3-5 см, многочисленные заломы высотой до 1 м. В районе д. Сторожинец, д. Ветвенник на удалении от берега до 2-3 км. лед, местами открытая вода, многочисленные заломы высотой до 1 м. Толщина льда у берега 3-5 см. Лёд под тяжестью катера ломается.

В ГУ МЧС по Псковской области обращают внимание граждан, что за невыполнение распоряжения о запрете выхода на лед предусмотрено административное наказание в виде штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей