Новости партнеров
Общество

Трехлетней псковичке срочно требуется помощь

11.01.2016 11:21|ПсковКомментариев: 75
Трехлетней псковичке Соне Стрельниковой необходима помощь. Как сообщает ГТРК «Псков», у девочки с рождения нарушение опорно-двигательного аппарата. Она нуждается в постоянной реабилитации для того, чтобы встать на ноги. Но это дается большой ценой – не только усилиями, но и деньгами. Каждая поездка в реабилитационные центры обходится в десятки тысяч рублей.
 
Ежедневные занятия на тренажерах, упражнения на развитие моторики, массаж – все своими силами. У трехлетней Сони ДЦП. Для девочки эти упражнения жизненно необходимы. Например, эта виброплатформа помогает Соне держать голову и укреплять мышцы. И стоит она более ста тысяч, как и другие тренажеры.
 
Стрельниковы возят свою девочку в Москву, в реабилитационные центры. Каждая поездка обходится в 120 тысяч рублей. А нужны они регулярно – раз в два-три месяца. Семья выезжала также в Чехию. А теперь Соне необходима реабилитация в Варшаве. Но на сегодняшний день необходимых на это средств просто нет.
 
«Нам надо пробовать заниматься в специальных костюмах, разработанных для детей с пораженной центральной нервной системой. Данный костюм успешно применяется в реабилитационном центре в Варшаве, называется он «Линек», и нас готовы принять с 1 февраля. К сожалению, во всех успешных частных центрах все это проходит платно, и для прохождения курса нам необходима сумма в размере 155 тысяч рублей. Если мы ее соберем до 30 января, то 1 февраля мы уже приступим к занятиям», - поясняет мама Сони Елена Стрельникова.
 
С трех с половиной месяцев своей жизни девочка проходит реабилитацию. И определенно делает успехи. Семья не теряет надежды к 8 годам поставить Сонечку на ноги.
 
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
Сбербанк России.
Номер карты:
4276510012156318
Номер счета карты: 40817810351860122322
Получатель Стрельникова Е. В.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей