Новости партнеров
Общество

Около 70 внезапных проверок проведено в войсках Западного военного округа в период новогодних праздников

11.01.2016 21:01|ПсковКомментариев: 2

Внезапные тренировки по действиям дежурных сил по предотвращению и локализации чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера в новогодние праздники охватили все воинские части и соединения, а также гарнизоны на территории Западного военного округа (ЗВО). Как сообщили в пресс-службе западного военного округа, учебные сигналы о возникновении условных чрезвычайных ситуаций поступали в подчиненные войска ежедневно.

В общей сложности дежурными сменами регионального центра управления ЗВО в войска в дни праздников было направлено свыше 200 внезапных вводных. Около 70 раз дежурные смены и силы выезжали на места условных аварий или пожаров, отрабатывая практические действия с привлечением техники и личного состава.

В соответствии с указаниями командующего войсками ЗВО генерал-полковника Андрея Картаполова в период новогодних и рождественских праздников особое внимание было уделено мониторингу пожарной обстановки на территориях баз, складов и парков, а также предотвращению возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства военных городков.

В мероприятиях по отработке действий дежурных сил по  предотвращению и локализации ЧС в военных гарнизонах, дислоцированных на территории ЗВО, приняли участие свыше 500 военнослужащих, было задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей